Luftgewehr  Auflage   Bezirksliga Gruppe 1   Schützenbezirk 08   24.12.2017     2017
Ergebnisse Einzel Mannsch.
Ausrichter Gast Heim Gast Punkte Punkte Datum  
BSC 70 II Seb. Ehrenfeld II 889 879 5 : 1 2 : 0 07.12.2017 1 WE
Seb. Horrem I Seb. Königsdorf II 875 864 6 : 0 2 : 0 11.09.2017
Seb. Horrem II Mau. Bachem 884 890 2 : 4 0 : 2 19.07.2017
Seb. Ehrenfeld II Seb. Horrem I 879 882 1 : 5 0 : 2 09.11.2017 2 WE
Seb. Königsdorf II Seb. Horrem II 873 879 0 : 6 0 : 2 20.11.2017
St. Cornelius Geyen BSC 70 II 879 886 1 : 5 0 : 2 25.10.2017
   
Seb. Horrem I Seb. Horrem II 887 885 4 : 2 2 : 0 01.06.2017 3 WE
Mau. Bachem BSC 70 II 883 890 0 : 6 0 : 2 16.11.2017
St. Cornelius Geyen Seb. Ehrenfeld II 876 881 1 : 5 0 : 2 20.11.2017
 
Seb. Königsdorf II St. Cornelius Geyen 882 852 3 : 3 1 : 1 06.11.2017 4 WE
Mau. Bachem Seb. Ehrenfeld II 890 883 6 : 0 2 : 0 12.12.2017
Seb. Horrem II BSC 70 II 880 890 1 : 5 0 : 2 08.11.2017
         
Seb. Horrem II St. Cornelius Geyen 873 880 2 : 4 0 : 2 13.12.2017 5 WE
BSC 70 II Seb. Königsdorf II 878 881 2 : 4 0 : 2 23.11.2017
Seb. Horrem I Mau. Bachem 872 888 1 : 5 0 : 2 13.07.2017
 
St. Cornelius Geyen Seb. Horrem I 883 881 4 : 2 2 : 0 23.11.2017 6 WE
Seb. Ehrenfeld II Seb. Horrem II 875 883 2 : 4 0 : 2 20.12.2017
Seb. Königsdorf II Mau. Bachem 873 884 0 : 6 0 : 2 29.11.2017
 
Seb. Ehrenfeld II Seb. Königsdorf II 0 885 0 : 6 0 : 2 11.12.2017 7 WE
Mau. Bachem St. Cornelius Geyen 892 867 6 : 0 2 : 0 18.12.2017
BSC 70 II Seb. Horrem I 887 887 3 : 3 1 : 1 30.11.2017
Mannschaftswertung Ringergebnisse
Vereinsname Punkte Punkte
PL.   Einzel Mannsch. PL. Vereinsname 1 2 3 4 5 6 7 Summe Schnitt
1 Mau. Bachem 21 : 15 10 : 2 1 Mau. Bachem 890 x 883 890 888 884 892 5327,00 887,83
2 BSC 70 II   26 : 10 9 : 3 2 BSC 70 II   889 886 890 890 878 x 887 5320,00 886,67
3 Seb. Horrem I 21 : 15 7 : 5 3 Seb. Horrem I 875 882 887 x 872 881 887 5284,00 880,67
4 St. Cornelius Geyen 13 : 23 5 : 7 4 Seb. Horrem II 884 879 885 880 873 883 x 5284,00 880,67
5 Seb. Königsdorf II 13 : 23 5 : 7 5 Seb. Ehrenfeld II 879 879 881 883 x 875 0 4397,00 879,40
6 Seb. Horrem II 17 : 19 4 : 8 6 Seb. Königsdorf II 864 873 x 882 881 873 885 5258,00 876,33
7 Seb. Ehrenfeld II   9 : 27 2 : 10   7 St. Cornelius Geyen x 879 876 852 880 883 867 5237,00 872,83
Luftgewehr  Auflage  Bezirksliga Gruppe 1
              Die besten vier alle Wettkämpfe
Pl. Name   Vorname     1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. Summe Schnitt Summe Schnitt
1. Bock   Dörte   H2 297 299 299 297 296 300 x 1195 298,75 1788 298,00
2. Tiefenbach Markus   Ba 293 x 298 297 297 299 297 1191 297,75 1781 296,83
3. Rivet   Wolfgang   Br 298 288 299 296 297 x 296 1190 297,50 1774 295,67
4. Lautz   Susanne   H1 293 295 299 x 297 295 294 1186 296,50 1773 295,50
5. Meyer   Oliver   Br 297 296 294 298 291 x 293 1185 296,25 1769 294,83
6. Bock   Malene   H2 297 294 296 296 292 296 x 1185 296,25 1771 295,17
7. Schneider Karl-Ludwig Br 292 294 297 296 290 x 296 1183 295,75 1765 294,17
8. Harnischmacher Stefanie   Ba 296 x 294 294 289 295 297 1182 295,50 1765 294,17
9. Tillmann   Thomas   Ba 297 x 291 293 294 289 298 1182 295,50 1762 293,67
10. Theuer   Hans-Hermann Ge x 296 295 293 292 296 295 1182 295,50 1767 294,50
11. Moherndl   Horst Günther Ge x 293 292 295 295 297 0 1180 295,00 1472 294,40
12. Schulz   Eckhard   H1 288 292 296 x 294 294 296 1180 295,00 1760 293,33
13. Tillmann   Ruth     Ba 284 x 288 299 297 0 295 1179 294,75 1463 292,60
14. Rivet   Renate   Br 293 296 293 295 0 x 295 1179 294,75 1472 294,40
15. Beutler   Hugo   H1 294 295 292 x 278 292 297 1178 294,50 1748 291,33
16. Poulheim   Heinrich K. K2 293 291 x 292 295 288 297 1177 294,25 1756 292,67
17. Dürlich   Edeltraud   Ba 297 x 288 294 294 290 291 1176 294,00 1754 292,33
18. Winheller   Günther   Eh 0 294 0 0 x 0 0 294 294,00 294 294,00
19. Wollscheid Dieter   Eh 298 291 294 291 x 291 0 1174 293,50 1465 293,00
20. Schwingler Hans   Br 294 293 293 285 279 x 293 1173 293,25 1737 289,50
21. Kloth   Karl     Eh 289 293 291 296 x 293 0 1173 293,25 1462 292,40
22. Nagel   Josef   K2 288 292 x 295 293 293 291 1173 293,25 1752 292,00
23. Kempken   Wilhelm   Eh 0 292 292 294 x 0 0 878 292,67 878 292,67
24. Büsdorf   Wolfgang   Br 0 0 293 0 0 x 291 584 292,00 584 292,00
25. Schneider Frantisek   Eh 289 287 295 293 x 291 0 1168 292,00 1455 291,00
26. Karow   Udo     K2 283 284 x 295 288 288 297 1168 292,00 1735 289,17
27. Karow   Hannelore   K2 281 288 x 292 293 291 280 1164 291,00 1725 287,50
28. Klein   Hartmut   Ge x 287 289 287 293 290 287 1159 289,75 1733 288,83
29. Bock   Heinrich   H2 290 291 290 287 285 287 x 1158 289,50 1730 288,33
30. Berger   Jürgen   Ge x 290 284 294 278 287 285 1156 289,00 1718 286,33
31. Wenzel   Dieter   K2 282 290 x 289 283 289 286 1154 288,50 1719 286,50
32. Karut   Alfred   Ge x 287 287 276 289 289 282 1152 288,00 1710 285,00
33. Weuffel   Michael   H1 285 282 288 x 281 288 282 1143 285,75 1706 284,33
34. Bock   Hans-Hermann H2 270 285 277 285 287 286 x 1143 285,75 1690 281,67
35. Vogel   Rolf     H2 271 290 280 279 276 277 x 1126 281,50 1673 278,83